EXPOSITION D'UNE
CENTAINE D'ARTISTES

      2&3 JUIN 2018
Spectacle d'ouverture
le vendredi 1er juin
 

ARTISTES EXPOSANTS 2018
Samedi 2 juin & dimanche 3 juin - 11 h à 17 h

Visitez les 6 lieux d'expositions en repérant les bannières numérotées


 

Site 1
ATELIER GÉRARD BOULANGER

Cloutier, Denise Mixte
Denommé, Isabel Fleurs séchées et acrylique
Melançon, Claude Acrylique
Traversy, Lydia Acrylique
   
   

Site 2
CHAPITEAU STATIONNEMENT PROVANCHER

Ash, Ginette Mixte
Beauchamp, Ellen Acrylique
Blais, André Huile
Bossé, Paule Peinture sur soie
Bourgos, Jean-Baptiste Bracelets cuir et métal
Breton, Claire Joaillerie
Breton, Maurice Sculpture d'images
Brochu, Micheline Huile
Brosseau, Denise Aquarelle
Bussières, Diane Mixte
Cadoret, Louise Mixte
Champagne, Louise Mixte
D.Demers, Monique Mixte
Deblois, Michelle Acrylique
Desnoyers, Christine Huile
Dionne, Claudette Aquarelle
Dubé, Alain Mixte
Dugal, Danielle Acrylique
Dumont, Denise Peinture sur bois
Émond, Laurier Acrylique
Ferland, Isabelle Bijoux sur bois
Ferron, Claude Mixte
Fournier, Ginette Mixte
Gaudreault, Karine Joaillerie
Gosselin, Micheline Mixte sur papier
Gravel, Claire Mixte
Laflamme, Marielle Encaustique
Lamoureux, Pierre Huile
Laparé, Chantal Bijoux de verre
Lapointe, France Huile
Lavoie, Anne Sculpture d'images
LeBlanc, Véronique Joaillerie
LO Acrylique
Loignon, Audrey Mixte
Messier, Danielle L. Bijoux
Misic, Branimir Sculptue avec recyclage
Naud, Diane Acrylique
Ouellet, Lucie Huile
Paquet, Denyse Sculpture sur grès
Picard, Jade Mixte
Robitaille, Suzanne Acrylique
Roy, Marie-France Acrylique
Ruel, Marc-André Huile
St-Hilaire, Judith Huile
Thériault, Louis Acrylique
Vallières, Solange Céramique
Vézina, Raymonde Huile
Walsh, Ginette Mixte

Site 3
ROND POINT | ÉCOLE MARGUERITE-D'YOUVILLE

Ayotte, Yves Mixte
Beaudet, Denis Huile
Bourassa, Marie-Josée  Acrylique
Carrier, Mario Sculpture sur verre
Desharnais, Michel Huile
Drolet, Robert Huile
Gabbour, Adoul Huile
Girard, Michèle Acrylique
Lachance, Cathy Huile
Lafontaine, Hélène Acrylique
Landry, Véronique Mixte
Landry, Jacques Huile
Lortie, Valérie Acrylique
Martin, Nathali Acrylique
Nadeau, Luc Gravure eau-forte
Prévost, Suzanne Acrylique
Ruelland, Louise Huile
Verreault, Michel Acrylique
   
   

Site 4
PARC NAUTIQUE

Brochu, Jacques Sculpture
Girard, Diane Huile
Gruais, Vivianne Acrylique 
Lamoureux, Luce Acrylique
Martel, Céline Mixte
   
   

Site 5
PARC JEAN-DÉRY

Beauchesne, Hélène Mixte
Bégin, Jean-Simon Huile
Boisvert, Rachel Mixte
Cameron, Judith Mixte
Cantin, Michel Huile
Caron, Madeleine Acrylique
Durivage, Michel Mixte
Grenier, Jean Acrylique
Guérin, Nathalie Mixte
Lavigne, Suzanne Mixte
Lockquell, Josiane Acrylique
Paré, Normand Acrylique
Rodgers, Dominique Huile

 

Site 6
SOUS LE TRACEL

Cantin, Monique Huile
Chiasson, Nathalie Mixte
Cyr, Gilles Huile
Daigle, Rodrigue Huile
Fournier, Raymond Aquarelle
Gagnon, Francine Aquarelle
Hamel, Lise Leli Acrylique
Hébert, Paul Pastel
Laberge, Madeleine Aquarelle
Larochelle, Alain Sculpture sur pierre
Larouche, Chantal Mixte
Lessard, Gaétane Aquarelle
Michaud, Bernard Photographie
Nadeau, Serge Acrylique
Poitras, Muriel Mixte
Royer, Lilianne Acrylique
Turmel, Bertrand Acrylique
Veilleux, Kim Huile
   
   

 

 

 

 

NOUS JOINDRE

Le Festival Découvr’arts
de Cap-Rouge

 

CP 75084, succursale Cap-Rouge
Québec Qc  G1Y 3C6

 

Le Festival DécouvrArts 2018 © Tous droits réservés / Propulsé par creaWEB4 - Création site Internet - iClic.com